Ремонт полотенцесушителя

Ремонт полотенцесушителя

18 сентября 2023
3216

Полотенцесушитель – это незаменимая в интерьере ванной комнаты вещь. При помощи полотенцесушителя не только сушатся вещи, но и происходит обогрев самой ванной комнаты. Чаще всего используются водяные полотенцесушители, которые подключаются к системе горячего водоснабжения.

Периодически с водяными полотенцесушителей могут возникать определенные проблемы. И решение подобных проблем имеет первостепенное значение.

Что делать, если водяной полотенцесушитель не работает так, как должен? Скорее всего, дело в засоре. Именно засор препятствует нормальному току горячей воды, именно из-за соляных отложений появляются течи. Соответственно, необходима прочистка полотенцесушителя. А для того чтобы полотенцесушитель прочистить, его необходимо снять. То есть, нужно раскрутить гайки, которые фиксируют положение полотенцесушителя. При этом необходимо перекрыть горячую воду, что может создать дополнительные проблемы для соседей. Поэтому прочистку полотенцесушителя необходимо проводить максимально быстро. Если же нет возможности произвести прочистку в самые сжатые сроки, то на трубы устанавливаются заглушки, которые позволяют не лишать других жильцов дома горячей воды.

Непосредственная прочистка полотенцесушителя осуществляется при помощи тросика или шланга. После прочистки в обязательном порядке необходимо простучать полотенцесушитель и промыть его водой под большим напором.

Также иногда водяной полотенцесушитель очищают при помощи концентрированной соляной кислоты. Но тут нужно помнить о том, что подобный метод чистки не самым благоприятным образом сказывается на долговечности и износостойкости полотенцесушителя. Естественно, такой метод прочистки полотенцесушителя предполагает осторожность и аккуратность в каждом действии.

При этом необходимо учитывать и то, что неправильная работа полотенцесушителя может быть связана с проблемами в самих трубах. Тогда процесс прочистки несколько усложнится.

Как показывает практика, далеко не каждый может самостоятельно справиться с ремонтом полотенцесушителя. Неправильный ремонт и неправильная прочистка могут только усугубить проблему. Поэтому, если у человека нет соответствующего опыта и знаний, то ему лучше обратиться за помощью к специалистам, которые смогут оперативно и, что важно, качественно справиться с проблемой.

Москва
Назад
Каталог
Электрические полотенцесушители
Каталог
Водяные полотенцесушители
Каталог
Комплектующие
Каталог
Распродажа
Каталог
8 (800) 550-11-38
Звонок бесплатный
пн-пт с 8.00 до 17.00
Заказать звонок
Выбор города
Название города